Вы верите в параллельные миры? Нет? А зря. Обычный японский школьник Шибуя Юури тоже до поры до времени не верил… Пока сам не очутился в необыкновенном мире.
В каждой уважающей себя волшебной стране должны существовать различные сказочные народы. Наш герой не встретил ни эльфов, ни гномов, ни орков, зато сразу же познакомился с мадзоку – «демонами». Несмотря на то, что внешне они не сильно отличаются от людей, менталитет у них совершенно иной, и, кроме того, они стареют в разы медленнее и владеют магией всех видов и мастей – мадзюцу. Мадзоку живут в одном из сильнейших государств этого мира – Шин-Макоку. Плодородные почвы, тёплый климат, природные ресурсы вывели эту страну на очень высокий уровень экономического и научного развития. Правит Шин-Макоку король-Мао, а главы десяти благородных семейств (фон Крайст, фон Вольтер, фон Спицберг, фон Кабельников, фон Винкотт, фон Грантц, фон Рошфолл, фон Гиленхолл, фон Редфорд, фон Бильфельд), управляющих десятью крупными регионами страны, исполняют при нём роль совещательного органа власти. Более того, они имеют право избирать нового Мао (вообще, у них там всё запущено – аристократия или олигократия – кохи её разберёт).
Кроме мадзоку этот мир населён и людьми. Если вы думаете, что люди – безобидные няшки, которым нечего противопоставить особой уличной мадзюцу, то вы глубоко заблуждаетесь. Их магия, ходзюцу, не уступает магии демонов. Более того, колдуя на людской территории, мадзоку тратят больше сил и быстро слабеют.
Наиболее известными людскими государствами являются маленькие, безобидные, любимые туристами Калория и Францшир, торговая держава Кабалькада, а также воинственный Великий Шимарон и его вассал Малый Шимарон.